|
Ballena Azul
Descripción
El animal más grande que ha existido en la Tierra vive también en tu espacio. Este macetero en forma de ballena azul está impreso en 3D, pintado a mano y barnizado. Viene con un folleto sobre esta especie en peligro de extinción que habita las costas de Chile.
| Material | PLA (bioplástico de origen vegetal) |
| Acabado | Pintado a mano con acrílico |
| Sellado | Barniz acrílico protector |
| Incluye | Folleto informativo sobre la especie |
| Cuidados | No exponer a lluvia directa |
| No incluye | Planta |
| Largo | 21 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Alto | 14 cm |
| Peso aproximado | 172 g |