|
Pudu
Descripción
El venado más pequeño del mundo es también uno de los más esquivos de nuestros bosques. Este macetero de pudú está impreso en 3D, pintado a mano y sellado con barniz. Incluye un folleto con información sobre esta especie vulnerable de la fauna chilena.
| Material | PLA (bioplástico de origen vegetal) |
| Acabado | Pintado a mano con acrílico |
| Sellado | Barniz acrílico protector |
| Incluye | Folleto informativo sobre la especie |
| Cuidados | No exponer a lluvia directa |
| No incluye | Planta |
| Largo | 18 cm |
| Ancho | 11 cm |
| Alto | 16 cm |
| Peso aproximado | 197 g |