|
Ranita de Darwin
Descripción
Una de las ranas más extrañas y fascinantes del mundo, descubierta por Darwin en el sur de Chile. Este macetero está impreso en 3D, pintado a mano y barnizado. Incluye un folleto sobre esta especie en peligro crítico de extinción.
| Material | PLA (bioplástico de origen vegetal) |
| Acabado | Pintado a mano con acrílico |
| Sellado | Barniz acrílico protector |
| Incluye | Folleto informativo sobre la especie |
| Cuidados | No exponer a lluvia directa |
| No incluye | Planta |
| Largo | 15 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Alto | 11 cm |
| Peso aproximado | 141 g |